dafa888娱乐场

  • 留言管理

    留言详情

    【咨询】 主题:工作变更后的公积金问题
    编号:2019429113737550 姓名:鲁先生 留言时间:2019-4-29 11:37:29 回复时间:2019-4-29 14:14:47
    留言内容:18年12月工作由沧州市事业单位变更为天津市事业单位,现公积金已封存,请问后续是转移到新单位账户还是提取出来?
    回复内容:您好,职工与单位解除或终止劳动关系未继续缴存的,账户封存满半年后可以销户提取。另我市已接入异地转移接续平台,也可办理异地转移业务,具体操作可咨询转入地公积金管理中心。
    您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
    咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
    主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045
    dafa888娱乐场